Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 218 . Найдите меньший угол трапеции. Ответ дайте в

градусах. Ответ: _______________

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

1)218:2=109(БОЛЬШИЙ УГОЛ)
2)180-109=71 (свойство односторонних углов)
ответ:71

Отвечает Артюшенко Аленка.

218/2 = 109° - один из углов данной равнобедренной трапеции
180 - 109 = 71° - меньший угол данной равнобедренной трапеции