Решите пожалуйста примеры.

(13/15-3/5)+(17/30-1/30),(5/7-3/14)+(25/28-9/14),(13/18+1/3)-(5/27-1/6),(11/45-1/9)+(12/15-3/10),(7/16-3/8)-(7/8-27/32),(8/21-11/14)-(7/7-5/14) По действиям 1) 2) 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
(13/15-3/5)+(17/30-1/30)=4/15+16/30=4/5                                                             (5/7/14)+(25/28-9/14)=1/2+1/4=3/4                                                                     (13/18+1/3)-(5/27-1/6)=1 1/18-1/54=1 1/27                                                           (11/45-1/9)+(12/15-3/10)=2/15+1/2=10/30                                                             (7/16/8)-(7/8-27/32)=1/16-1/32=1/32                                                                   (8/21/14)-(7/75/14)=17/42-2/3=11/42