Вычислите прибавляя к уменьшаемому и вычитаемому одно и тоже число а) 257-98= б)583-99= в) 457-198=

г)710-97= д)4444-996= е)2121-995="

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

а) 257 - 98 = (257 + 10) - (98 + 10) = 159
б) 583 - 99 = (583 + 10) - (99 + 10) = 484
в) 457 - 198 = (457 + 10) - (198 + 10) = 259
г) 710 - 97 = (710 + 10) - (97 + 10) = 613
д) 4 444 - 996 = (4 444+ 10) - (996 + 10) = 3448
е) 2 121 - 995 = (2 121 + 10) - (995 + 10) = 1 126