Найдите площадь круга , радиус которого 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Абашева Виктория.

По формуле площади круга:

S = pi*R^2 = 64*pi (или примерно 201 см^2)

Ответ: 64*pi см^2  (201см^2).