Сделай схематический чертёж и реши задачу. в магазин привезли 75 новогодних открыток,открыток с

надписью "с днем рождения!" в 3 раза больше а открыток с видами москвы 139 штук меньше,чем открыток ко дню рождения сколько открыток с видами москвы привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чачин Иван.

1.)75×3=225(шт.)-открыток с надписью"с д.р.";
2.)225-139=86(шт.)
ответ:86 открыток с видами Москвы.