Из одного города в другой поезд выехал в 5 ч утра.С какой скоростью он должен ехать,чтобы прибыть в

другой город в 10 ч вечера того же дня, если длина пути между городами 935 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

1) 12-5=7(ч)-до двенадцати

2) 7+10=17(ч)-всего ехал

3) 935/17=55(км/ч)-скорость, с которой должен ехать поезд

Ответ: 55 км/ч

Отвечает Волкова София.

10 ч вечера это 22 часа.
22-5=17 разность времени
935:17=55км/ч