Упростить выражения 5x+(7у-x)-(3x+7y)


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.
Вроде так...
5х+(7у-х)-(3х+7у)=5х+7у-х-3х-7у=5х+7у-4х-7у=5х-4х=1х