Найдите значение -(-х),если х равно: -(-(-(12 5/18-2 2/9) А)10 1/2 б)-10 1/3 в)-10 1/18 г)10 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.
-(-х)=х
-(-(-(12 5/18-2 2/9)=-(12 5/18-2 2/9)=-(221/18-40/18)=40/18-221/18=-181/18=-10 1/18

Ответ: в) х=-10 1/18.