Найдите значение выражения 0,042 x+3,8+0,058x при x=56.3


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Упростим выражение:
0,042 х +3,8  + 0,058х= 0,1х +3,8
при  х=56,3      
0,1  *56,3  +3,8 = 5,63 +3,8 = 9,43
проверим на полном выражении:
0,042 * 56,3  +3,8  +0,058 *56,3 = 2,3646+3,8+3,2654= 9,43

1)  5* (19,2+1,6) =5* 20,8=104 (км) по течению
2)  2 *(19,2 - 1,6) =2*17,6= 35,2 (км) против течения
3) 104+35,2=139,2 (км)  весь путь
Ответ:  139,2 км  путь, который прошел теплоход за 7 часов.

Отвечает Уртаев Давид.

0,042x+3,8+0,058x=0,1x+3,8
56,3*0,1+3,8=5,63+3,8= 9,43
Ответ:9,43