Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песку Сколько килограммов сахарного

песку надо взять на 12 кг ягод. Условие плз

Ответы на вопрос

Отвечает Якубів Владислав.
Составляем пропорцию, х - сахар песок
на 12 кг:
6/4 = 12/х
48 = 6х
х = 48/6 = 8 кг сах песка.
Ответ: 8 кг.
Отвечает Ошакбаева Наргиз.
Ягод   сах. песок
6 кг            4 кг
12 кг          х кг
(не знаю как вы но лично мы записываем так)