Помогите решить уравнения а*948-6390=429690 273996:b+1576=16151


Ответы на вопрос

Отвечает Гаипова Жасмина.



а*948 - 6390=429690
а*948=429690+6390
а-948=436080
а=436080 : 948
а=460

273996 : б +1576=16151
273996 : б=16151-1576
273996 : б=14575
б=273996 : 14575
б=273996/14575 не делится (ерунда получается)