Найдите число,12%которого равны 240


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

240 - 12%
х - 100%
х=240·100:12=2000
Ответ: число 2000

Отвечает Базан Вова.

240:12=20 - 1% числа.
20×100=2000 - искомое число.