В 8 часов 30 мин утра из двух сёл ,расстояние между которыми равно 270 км,выехали навстречу друг

другу два автомобиля.В котором часу они встретились,если скорость одного 50 км/ч,а другого-40 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.
Скорость движения автомобилей за час равно = 50 + 40 = 90 км/ч
автомобили встретятся через 270 / 90 = 3 час , то есть в 11 час 30 мин