Лодка шла против течения реки 4,5 ч. и по течению 2,1 ч. найти скорость лодки в стоячей воде, если

она прошла всего 52,2 км, а скорость течения реки равна 3 км/ч. помогите пожалуйста решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
4,5(х-3)+2,1(х+3)=52,2
4,5х-13,5+2,1х+6,3=52,2
6,6х=13,5-6,3+52,2
6,6х=59,4
Х=9