Решити уравнение срочно!!!! 4 класс 83+5*(y-3)=3*(8y-9)решити пожалуйста с проверкой и обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
83+5у-15=24у-27
5у-24у= -27-83+15
-19у= -95
у=5
-------------------------------
83+5*(5-3)=3*(8*5-9)
83+5*2=3*31
83+10=93
93=93
Отвечает Стацунов Вадим.
Такое в 4 классе не решают