Пожалуйста помогите решить уровнение- (х+10)*18+18*х=1620


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
18Х-180+18Х=1620
36х=1800
х=50
Отвечает Плотников Даниил.
18x+18(x+10)=1620
18x+180+18x = 1620
(18x + 18x) + 180 = 1620
36x + 180 = 1620
36x + (180 - 180) = 1620 - 180
36x = 1620 - 180
36x = 1440

x = 40