Периметр прямоугольника 150дм.Длина его больше ширины на 150см.Вычислить длину старон

прямоугольника.как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Оленина Наталья.
Р=2(а+b) 
1) 150+150=300(см) 2) 1500-300=12003) 1200:4=3004) 300+150=450
Ответ: ........