Срочно помогите решить задачу Расстояние между двумя городами 420 км, Поезду на пути из одного

города в другой осталось пройти 180 км. На сколько км больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
1)420-180=240(км) - прошел
2)240-180=60(км)
Отвечает Адилулы Бакдаулет.
Решим это дело уравнением.
х - расстояние, которое поезд УЖЕ прошёл.
х + 180 = 420
х = 240
240 - 180 = 60.
Ответ: на 60 км больше.