3x+4(19-x)=72. Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Куандык Шугыла.
3x+4(19-x)=72,
3х+76-4х=72,
-х+76=72,
-х=72-76,
-х=-4,
х=4.
Ответ: 4.