В одном баке было 140 л воды, а в другом-108 л.Из первого бака за 1 час выливается 5 л воды,тз

второго 6 л.Одновременно открыли оба бака.Через сколько часов во втором баке воды окажется в 2,5 раза меньше ,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Ответ через 13 минут
Составляем уравнениех- время в минутах 140-5х - остается воды в 1 баке108-6х - во 2 баке
(140-5х) /(108-6х) = 2,5140-5х=270--15х15х-5х=270-14010х=130х=13