в одном ящике в 2 раза больше винограда,чем во втором.Сколько килограммов винограда во втором

ящике,если в двух ящиках вместе 6450г.ответ выразите в килограммах.пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Janar Janar.
Х+2х=6450
3х=6450
х=6450/3
х=2150 г=2 кг 150 гр в первом
6450-2150=4300 г=4 кг 300 гр во втором
Отвечает Абельташева Елизавета.
Х+2х=6450
3х=6450
х=6450/3
х=2150кг