Помогите пожалуйста математика 6 класс: Решите уравнение: 1)3(2х+8)-(5х+2)=0 2)-(3у+4)+(2у-1)=0

3)8(3-2х)+5(3х+5)=9 4)3(у-5)-2(у-5)-2(у-4)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.
1)6x+24-5x=0 6x-5x=-24 x=-24
2)-3y+4+2y-1=0
-3y+2y=3
-y=3