помогите пожалуйста решать задачу и начертить схему,в букете 15 красных гвоздик,а белых- на 3

меньше.сколько белых гвоздик в букете? сколько всего цветов в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

1)15-3=12

2)15+12=27

а схему не знаю как нарисовать

ПОСТАВЬ СПАСИБО, ПЛИЗ!!!

Отвечает Чистякова Кристина.

15-3=12(б)гвоздик в букете

12+15=27(г)Всего