От числителя и знаменателя дроби 10 девятых отнять число 3 Как изменится дробь и на сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олеся.
10/9
 (10-3)/(9-3)=7/6
10/9=20/18
7/6=21/18
дробь увеличится на 21/18  - 20/18=1/18