В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй- 11 таких же

ящиков. Сколько киллограмов винограда продали в первый день, если всего за два дня продали 340 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
11+9=20-столько ящиков всего продали
340:20=17 (кг)-в одном ящике
178*9=153 (кг)продали в первый день
Отвечает Данцевич Валентин.
Легко!!!
340/(9+11)=17 кг ( за 1 ящик )
Потом:
17*9=153 кг ( за 1 день )

Ответ : 153 кг