Стоимость билета в театре состовляет 800рублей группам от организации предоставляются скидки от 5

до 10 человек-5% более10 человек -7% сколько рублей должна заплатить организация за группу из 8 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
Ответ : группа из восьми человек должна заплатить 800*8 *(100 -5) /100 = 6080 руб
Отвечает Дикий Владимир.
800:100·5=40руб. скидка на один билет
800-40=760 руб стоит один билет со скидкой
8·760=6080 руб заплатят за 8 билетов.