На клумбе растут розы ,ромашки и маки .Из них 1/6 составляют розы,а 3/5 остатка-ромашки .Остальные

120 цветов -маки .Сколько всего цветов на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
Х - всего цветов
х-1/6х-3/5(х-1/6х)=120
х-1/6х-3/5х+1/10х=120
(30х-5х-18х+3х)/30=120
10х=120*30
10х=3600
х=360 - цветов всего