1.Составьте и решите уравнение к задаче: В пятом классе 29 учеников. Из них за контрольную работу

по математике а учеников получили оценку «5», остальные оценку «4». Сколько учеников получили оценку «4»? решите полностью пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.
Пусть А уч. - "5", то "4" - 29 - А.
По условию всего 29 учеников.
То уравнение:
а + 29 - а = 29
а - а= 29 - 29
0а = 0
а = любое число.
Пример: а = 4
То, 4 + 29 - 4 = 33 - 4 = 29 (уч.) - всего.
Ответ: от 1 до 28 учеников получили "4".