Даны два прямоугольных параллепипеда. Длина одного параллепипеда в 4 раза больше длины другого,

ширина в 6 раз больше ширины друг он высоты в 8 раз меньше высоты другого. Объём какого из параллепипеда больше? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Шохов Кирилл.
V=abc где c-высота a-длина основания и b- ширинаV1=4a*6b*c V2=a*b*8c V1/V2=(24*abc)/(8*abc)=3