Найди значение выражения:28×y-18×y+6×y при y=1; y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Решение: (28-18+6)*y=16y
Если y=1 то, 16= 1*16=16y.
Также делай и с y=2
Отвечает Каракулова Дарья.
28×y-18×y+6×y =16ху=16*1*2=32