Чтобы приготовить стекло, берут 10 частей поташу, 31 часть песку и 2 части мелу. Сколько нужно этих

материалов на 86 пудов стекла? Решать пропорциями или частями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волошкевич Влад.

1)10+31+2=43 всего частей

2)86:43=2 пуда приходится на одну часть

3)10*2=20 пудов поташу

4)31*2=62 пуда песку

5)2*2=4 пуда мела

=================================