Площадь садового участка-6 соток. Огурцами занято 3/8 площади участка.Из них 2/5- занимают огурцы

для открытого грунта,а остальную площадь- тепличные сорта.Какая площадь занята тепличными сортами? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.

6соток = 6а = 600 кв.м1) 600 : 8 х 3 =225 кв.м под все огурцы2) 225 : 5 х 2 =90 кв.м под огурцы открытого грунта3) 225 - 90 =135 кв.м под огурцы тепличных сортов

Отвечает Будникова Лера.

площадь = 6 соток
по условию задачи, огурцами занято 3/8
(6*3)/8 = 2,25 
для открытого грунта: 2/5 = 2,25*2/5 = 0,9 
для тепличного сорта: 2,25 - 0,9 = 1,35 соток