Помогите с задачей) На ремонт школы нужно 120 банок белой и коричневой краски. По 2 банки белой и 4

коричневой для каждого класса. Сколько банок каждой краски было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.
1) 2 + 4 = 6 банок на 1 класс
2) 120 : 6 = 20 классов
3) 20 * 2 = 40 банок белой
4) 20 * 4 = 80 банок коричневой