Флакон шампуня стоит 170 рублей Какое наибольшее число флаконов можно купить на 900 рублей во время

распродажи, когда скидка составляет 35%?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.

170*0,35=59,5 руб. скидка на флакон шампуня

170-59,5=110,5 руб. цена 1 флакона со скидкой

900:110,5=8 (ост.16)

можно купить 8 флаконов шампуня со скидкой и останется 16 руб.