Материальная точка движется прямолинейно по закону v(t)=t²-t+1 (м/с). Найдите её среднюю скорость

(м/с) за первые 6 секунд.A) 16 B)10 C)13целых 1/3 D)8please!!!! это срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.
Материальная точка движется прямолинейно по закону v(t)=t²-t+1 (м/с). Найдите её среднюю скорость (м/с) за первые 6 секунд.

x(t)=S(t)= 
 \int\limits^6_0 { t^{2} -t+1} \, dt =t³/3-t²/2+t  
при t1=0 x1=0
приt=6   x2=60
Vср=(x2-x1)/t=60/6=10м/с
Ответ Vср=10 м/с

Ответ B