Лика разложила 96 своих книг поровну на 8 полок книжного шкафа. сколько книг поставил витя,если на

каждую из восьми полок такого же шкафа он поставил на 2 книги меньше,чем лика?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Дима.
1) 96/8=12 книг на каждой полке
2) 12-2=10 книг на каждой полке
3) 8*10=80 книг поставил витя