Замените десетичную дробь обыкновеноии выполните деиствия 0,85- 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
0,85-5/16=85/100-5/16=[общий знаменатель 400]=340/400-125/400=215/400=[сократим на 5]=43/80
Ответ: 43/80
Надеюсь, правильно)