Составьте уравнение касательной к графику функции y=-x^3-2x^2-3x+5 в точке с абсциссой x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.
y=-x^3-2x^2-3x+5
у = 2^3 - 2*(-2)^2 - 3*(-2) + 5
у = 8 - 8 + 6 + 5
у = 11