2sin x * sin(П/2-x)=1 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.
2sin(x)*sin(П/2-x)=1
2sin(x)*cos(x)=1
2sin(x)*cos(x)=sin(2x) тогда получим уравнение
sin(2x)=1
2x=П/2+2*П*n, (n принадлежит z)
x=П/4+П*n,(n принадлежит z)
Ответ: П/4+П*n