У двох однакових мішках зерна 4ц20кг менше, ніж у семи таких самих мішках. Скільки всього зерна у

цих мішках.

Ответы на вопрос

Отвечает Храброва Алёнка.

пусть х кг зерна в одном мешке, тогда

2х+420=7х

420=5х

х=84 кг в одном мешке зерна

7+2=9 мешков с зерном

84*9=756 кг зерна во всех мешках

Ответ 756 кг зерна

Отвечает Стогов Алексей.

4ц 20кг=420кг

1)7-2=5 мешков-разница.

2)420:5=84кг-в одном мешке.

3)2*84=168кг-в двух мешках.

4)7*84=588кг-в семи мешках.

5)168+588=756кг(7ц 56кг)-в 9-ти мешках вместе.