На двух опытных участках вырастили картофель . площадь 1го участка 20 квадрата 2й 300 квадрат . с

1го участка собрали на 1500 кг меньше чем со 2го . сколько картофеля собрали с каждого , если с каждого квадратного метра собрали поровну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.
Если 20 кв.м это получается 300 - 20 = 280 кв.м (это разница она нам нужна т.к. с каждого кв.м собирали поровну)
Теперь разницу в сборе поделим на разницу в участках и найдем сколько собирали с одного 1500/280 = 5,357 значение не точное, вероятно всего вы напутали с участками, но не суть, тут можно любое подставить.
Теперь мы нашли сколько собирают с одного и это умножаем на площадь участков
5.357 * 300 =1607 и 5.357*20 = 107 (округлил чуть и там и там)
Вот так получается 1607 и 107. Но вы проверьте все же площадь первого участка.