Мама дала Алёше 200 руб на завтрок он потратил 40 процентов всех этих денег сколькр руб стоил

завтрок

Ответы на вопрос

Отвечает Шахан Бекарыс.
200 руб - 100%
х руб - 40 %
Решение:
 \frac{200}{x} =  \frac{100}{40} ,
x=200*40:100,
x=80.
Ответ: завтрак стоит 80 руб.