Для школьного участка учащиеся собрали 23\8 т. золы,причем один класс собрал на 0.375т.больше

другого,а третий 20 процентов того,что собрал второй..Сколько тонн золы собрал второй класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

х-второй кл.

х+0.375-первый кл.

0.2х-третий

х+х+0.375+0.2х=23/8

2.2х=2.873-0.375

х=25/22=1  3/25 т второй кл.