Реши уравнение с дробями: 5 5/7+(x-2 3/7)=8 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
40/7+(х-15/7)=58/7
40/7+х-16/7=58/7
40/7+х=58/7
х=18/7
х=2 4/7