НОК чисел 160 и 360 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
1440= 160 умножить на 9 и 360 умножить на 4
Отвечает Иванова Ульяна.
160 = 2 * 80 = 4 * 40 = 8 * 20 = 2 * 8 * 10 = 4 * 8 * 5
360 = 2 * 180 = 4 * 90 = 8 * 45 = 3 * 8 * 15 = 9 * 8 * 5

НОД(160, 360) = 40

НОК(160, 360) = 160  * 360 / НОД(160, 360) =
 = 160  * 360/40 = 1440