Помогите решить. Запишите выражения для длины ломаной ABCD, если AB=x, BC в 4 раза больше AB,CD на

7 см меньше AB

Ответы на вопрос

Отвечает Немиров Максим.
АВ=х
ВС=4*АВ=4х
СД=АВ-7=х-7

АВСД=АВ+ВС+СД=х+4х+х-7=6х-7