Из 40 учащихся 28 занимаются спортом. сколько они составляют процентов?


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
40 учащихся=100%
28 учащихся=х%
это пропорция
40/28=100/х
40х=2800
х=70%
Ответ: 70% занимаются спортом
Отвечает Новиков Илья.
40/100=0.4-один процент
28/0,4=70-процентов