Хозяин нанял работника на таких условиях: за отработанный день он получает 48 руб.,а за каждый

прогул штрафует на 12 руб. Через месяц оказалось, что работнику не причитается ни одной монеты. Сколько дней работник работал в течение этих 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.
48:12=4 за 1 день 4 прогула,  48*4=192руб 30-4=16дней  16*12=192  ответ 4 дня
Отвечает Дивульская Татьяна.
1) 48*30=1440  работал бы работник 2) 1440:12=120