Длина окружности равна 31,4см.Чему равна длина её радиуса?(Пи=3,14) ПОМОГИТЕ , ЖЕЛАТЕЛЬНО С

ОБЪЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбей Настя.
С=пи*d       d=c/пи
c-радиус d - диаметр
d = 31,4 / 3,14 = 314/10 : 314/100= 314*100 / 10*314= 10 см - это диаметр
d=2r
10=2r
5=r 
ответ: 5 см