Стороны прямоугольника обозначены буквами a и b. Используя формулы площади и периметра, найдите

значения этих величин, если a=12см, b=18см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Влад.
Периметр это сумма длин всех сторон
для прямоугольника это
Р=2а+2Ь = 2*12+2*18=24+36=60 см

Площадь это произведение одной стороны на другую

S=a*b= 12*18=216 квадратных см